Обязаны ли мы выкупить товар, пришедший позднее и дороже заявленного срока в интернет-магазине и могут ли нас взыскать денежные средства?

В интернет магазине заказали товар, он пришол по почте но позднее заявленного срока и дороже, мы его не выкупаем по этому поводу звонит кансультант и говорит что мы обязаны его выкупить так как автаматически заключили договор в интернет магазине, и еще ссылаются на статью 486 гк рф. мы обязаны выкупать? И если не выкупим могут ли с нас взыскать какие либо денежные средства?
Лучший ответ

Вы не обязаны выкупать так как стоимость товара не соответствует заявленной.