Как поступить, если начальник требует непредусмотренное заявление без даты и угрожает увольнением?
Пишите жалобу в прокуратуру.
На работе - заявление об отзыве заявления об увольнении.
УДАЧИ ВАМ
Ничего Вам делать не нужно.
Исходя из содержания части четвертой статьи 80 и части четвертой статьи 127 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Чтобы подстраховать себя направьте в адрес работодателя заявление в котором укажите об отзыве заявления об увольнении (заказным письмом с уведомлением с описью вложения или нарочно под роспись). Если увольнение произойдет, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, в суде заявляйте о проведении экспертизы давности исполнения документа (заявления).