Как взыскать деньги с матери, оформившей кредиты на другого человека и уехавшей за границу - возможные решения и способы избежать проблем.
У моей матери такая проблема пишу от неё. Здравствуйте, я оформила кредиты на себя другому человеку, в нескольких банках, на крупную сумму она несколько месяцев их выплачивала но потом резко стала не выплачивать и уехала в другую страну, потом я узнала что таких как я 7 человек и мы узнали её новый телефон и где она счас, мы подпли в милицию, они чтото раследовали а далее закрыли дело, банки подали в суд, у меня из зарплаты стали высчитывать деньги. Могу ли я взыскать эти деньги у неё если выплачу кредит? Или смогу ли я выиграть суд? Есть ли какиенибудь способы чтобы платила не я а она? Помогите пожалуйсто не хочу чтобы у мамы были проблемы.
Лучший ответ
Да, можете взыскать, если установлено, что действительно деньги получили не вы, а другой человек. Что установила полиция. Если этот человек признался, что получил деньги. тогда суд выиграете.