Вопрос об отмене протокола ДПС по ст. 12.5 ч. 1 без доказательств - что нужно представить в суде?
Остановили дпс за тонеровку. Но замерить не успели, снял тонер, оформили протакол по статье 12.5 ч 1 что якобы у меня предмет ухудшающий обзорность сместа водителя. Но никаких доказательств у идпс нет ни фото ни замера. Пленку изьяли. С нарушением я не согласен и все это отобразил в протаколе. Пойду в суд, на что топераться чтоб была отмена протакола? Большое спасибо.
Если нет результата измерений, то нет и правонарушения. Что касается предмета, ухудшающего обзор, то если он не зафиксирован или не изъят, то доказательств нет.