Уволился из работы - задержка трудовой книжки и расчета за отработку
Здравствуйте! Все расчеты обязаны произвести в день увольнения.Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании заработной платы и привлечении работодателя к ответственности за несвоевременную выдачу трудовой книжки.
ст. 140 ТК РФ.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Также Вы можете обратиться в суд с иском.