Родительские права сохранены, но учитель не разрешает общаться с дочерью - как поступить?

Мы с супругой развелись. Я не лишен родительских прав. Ребенок прописан со мной но проживает с матерью. На каком основание учитель не дает мне забирать/гулять/общаться с дочерью. С уважением Александр. Уточню вопрос: мама против и по моему мнению учитель относится предвзято ко мне. заявление о чем? если форма? Да и не очень охота обращаться в суд. нужно обьяснить учителю. Спокойно. Что он не прав. Последнее что сделал не отпустил со ной дочь в цирк. Ссылаясь на то что мы уже больше года живем раздельно.
Лучший ответ

Требования учителя неправомерны. Можете написать жалобу на имя директора школы для начала. Если не поможет - в прокуратуру .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!