Вопрос о возможности взять отпуск на половину срока или получить денежную компенсацию
Согласно ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Следовательно, Вы можете оформить отпуск с 22.11.2015 г.
Денежная компенсация выплачивается при увольнении
Здравствуйте.
По ТК РФ по согласованию с работодателем отпуск может быть заменен компенсации (дополнительный)
Вы робот?Читайте внимательно и отвечайте по существу пожалуйста.
Отвечу за "робота".
Если Вы работаете с 1915 года, то Вам памятник надо поставить.
Если же речь все же о 2015 г., что у Вас нет оснований что-то требовать у Вашего работодателя. Вам должны предоставить 28 календарных дней отпуска в период 21.05.2015-20.05.2016. Получить отпуск до 31.12.2015 сможете только если работодатель Вам одобрит его, а период с 01.01.16 по 20.05.2016 будет определен в Графике отпусков, который Ваш работодатель обязан утверждать в конце года на следующий год. Компенсацию требовать не вправе.