Проблемы с получением детского пособия - постоянные отказы соц защиты и непонятные требования
Согласно ст.254, ч.1 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
Соответственно, Вы можете подать заявление (жалобу) как в суд, так и в вышестоящему руководству.