Донской, 09.09.2015, 19:06

Правомерность предоставления выговора и требования написания объяснительной при приходе на работу раньше на час в стоматологической поликлинике

Вопрос №7973653 из г. Донской
опубликован 09.09.2015, 19:06
Пришла на работу раньше на час (стомат. Поликлиника) заведующий вынес выговор и заставил писать обьяснительную. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите приказ о дисциплинарном наказании в связи с чем он вам вынес выговор? Там должна указаны быть причина. Что вы нарушили?

10.09.2015, 14:19

Спасибо за ответ.

Выговор за нарушение трудовой дисциплины( в чём оно заключается не конкретезировано)

Дело в том ,что рабочий день всегда начинался с восьми часов ,а с недовнего времени администрация приказала начинать работу на час позже.трудовой договор не перезаключался,всё было сказано в устной форме.Я живу в соседнем городе и всегда старалась приезжать на работу пораньше ,т.к.транспорт ходит не регулярно.У нас сменилось руководство и нового руководителя очень раздрожает неподчинение.

10.09.2015, 23:21

Устная форма - это все бред. Это существенное условие. Такие вопросы решаются только по соглашению сторон, в виде подписания доп соглашения к трудовому договору. Если токового не имеется, оспаривайте выговор.

17.09.2015, 14:44