Какое наказание ждет за отлучение без уважительной причины во время обеда?
Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, а именно неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель вправе применить к нему дисциплинарные взыскания в виде замечания, выговора или увольнения.
Лишить Вас премии он не может.
Добрый день. Если вы покинули рабочее место именно В то время, которое предусмотрено действующим на предприятии Положением о трудовом распорядке, то говорить о нарушении трудовой дисциплины и применении каких либо дисциплинарных взысканий нет оснований.
Вид наказания за нарушение трудовой дисциплины определит начальник, данный вопрос находится в его компетенции.
Размер премии устанавливается исходя из оценки начальником результатов Вашей трудовой деятельности.
Здравствуйте.
Если Вы отлучились именно в официальное время, установленное в организации (и в Вашем трудовом договоре) для перерыва, то за это Вас нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности - Вы вправе использовать это время по своему усмотрению.