Проблемы с заключением договора аренды земельного участка после распада гаражного кооператива - перспективы использования дачной амнистии
В 1995 году решением администрации города гаражному кооперативу выделили земельный участок под застройку гаражами. Кооператив распался долго не просуществовав. Шли годы, гараж долго строился и наконец-то встал вопрос о его регистрации и заключении договора аренды на земельный участок. На обращение в земельный отдел администрации мне ответили отказом в заключении договора, мотивируя отказ тем, что я не заключал длительное время договор и изменения внесенные в земельный закон с июля 2015 года препятствуют заключению. Что мне делать? Как заключить договор аренды земельного участка? Как использовать дачную амнистию?
В данном случае- никак. Спор придется разрешать в суде. Для такого рода споров очень важно иметь подтверждение предоставления земельного участка, справку о выплате пая, списки членов ГНК.