Судебная практика еще по данному вопросу не сформирована.
Вопрос № 796001 от 31 мая 2009 г. 12:34
Ответ.
Адвокатское объединение "ФЕМИДА", г. Санкт-Петербург.
Ответ от 01 июня 2009 г. 12:10:
Дело в том, что действительно, когда были внесены изменения в ст. 220 НК РФ которую дополнили словом комната, можно было получить вычет в размере 1 млн. рублей. Однако позже вышло Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 13 марта 2008 г. N 5-П г. Москва "По делу о проверке конституционности отдельных положений подпунктов 1 и 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан С.И. Аникина, Н.В. Ивановой, А.В. Козлова, В.П. Козлова и Т.Н. Козловой", согласно которому получить вычет в размере 1000000 рублей можно только если комната выделена внатуре.
Что означает "внатуре"?
Если через ГБР, в свидетельстве о регистрации права, в графе "Описание объекта права" исправить "кварира, доля 23/72" на "комната" , это что-нибудь изменит? И пойдут ли в ГБР на такое?