Волгоград, 09.09.2015, 19:53

Может ли дочь быть выписана из не приватизированной квартиры при опекунстве государства?

Вопрос №7974148 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2015, 19:53
Отец и дочь прописаны в не приватизированной квартире. Отца признали недееспособным, положили на лечение в психиатрическую больницу. Опекунами является государство, т.к. дочь не совершеннолетняя. Могут ли выписать дочь из квартиры если ее не приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Нет, не могут, так как она имеет право пользования и проживания.

09.09.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как приватизировать квартиру, если один из прописанных находится на лечении в психиатрической больнице?

09.09.2015, 20:09

Только с согласия органа опеки и законного представителя (попечителя) лица, находящегося в учреждении.

09.09.2015, 20:13