Преступление в 2000 году - срок давности и возможность подачи искового заявления после парализации мозга
В отношении меня совершены мошеннические действия - в 2000 г. Каков срок давности по этому преступлению? Я считаю, что надо учитывать, что в результате черепно-мозговой травмы у меня работа мозга была парализована до 2012 года. Я стал соображать более - менее нормально года 2-3 назад. Это подтверждает невропатолог. Мошенничество - меня просто лишили права собственности на бизнес простым образом - организовали на моей базе новую компанию, а моя компания оказалась не у дел. Могу подать исковое заявление сейчас? Согласен - давно. Но я во время начала таких действий был как полусумасшедший.
Лучший ответ
Виктор! За мошенничество предусмотрена уголовная ответственность(ст.159 УК РФ).Вы в первую очередь обратитесь в полицию для проверки изложенных вами фактов мошеннических действий и постарайтесь добиться привлечения этих людей к уголовной ответственности.Потом в рамках уголовного дела можете предъявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда.(и никаких сроков восстанавливать не надо).Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!