До недавнего времени мне это не мешало, тем более что все сроки прошли.
В 1996 году я являлась директором Товарищества с Ограниченной Ответственностью. При проверке торгового помещения выявились нарушения, в основном просроченный товар.
За это осудили по ст 165 со значком 5 - "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения", дали 2 года условно и лишили права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 5 лет (до 2001 года).
До недавнего времени мне это не мешало, тем более что все сроки прошли. А недавно захотела взять кредит, у меня достойная, хорошо оплачиваемая работа, предоставила банку все документы, в том числе справку 2 НДФЛ, копию трудовой и т.д (в ней указано про ТОО) и вот здесь мне отказали все банки. Я была в шоке.
Неужели это клеймо на всю жизнь?
Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этой судимости?
Лучший ответ
1.Скорее всего да.
2.Вам надо подать заявление начальнику ЗИЦ об исключении данной информации из ЗИЦ.