Но если получатель не придёт за ним на почту, то является ли отказ автоматическим по истечении месяца?
При продаже доли в ком. квартире каким образом нужно оповестить соседей? Письма могу составить я сама или у нотариуса? Что должно быть в условиях покупки в письмах указано конкретно?
Письма рассылать с уведомлением? Но если получатель не придёт за ним на почту, то является ли отказ автоматическим по истечении месяца?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Извещения о продаже и цене Вы можете писать и сами, но лучше удостоверить их нотариально. Письмо от нотариуса соседи скорее получат, а Вам достаточно, чтобы они получили заказное письмо с уведомлением и описью вложения. При получении отказа от права преимущественной покупки или при отсутствии ответа в месчный срок можно продавать долю любому покупателю. Иногда используют при направлении извещения ускоренную почту, которая доставляет письмо домой и составляет акт об отказе от получения письма.