Как выжить с одной зарплатой и ипотекой - борьба с финансовыми трудностями и поиск помощи
Я один в семье работаю. Жена в дикретном отпуске ребенку 1,8 года. Выплаты от государства закончились. Половина моей зарплаты уходит на погашение ипотеки единственного жилья. Еще часть на квартплату. Проездной в метро. Остается меньше прожиточного минимума на 3 человек принятого в Санкт-Петербурге. Ходил в МФЦ. Хотел что бы признали семью малоимущей. Сказали по суммарному доходу не могут этого сделать. А то, куда вы деваете свои деньги, на ипотеку или еще куда нас не касается многие и этого не могут. Что посаветуете?
Право устанавливать статус малоимущей семьи дано МФЦ и если они вам отказали, то должны сослаться на норму закона ,в котором это обстоятельство прописано. Получите письменный отказ и обращайтесь в суд, поскольку мнение юристов с форума - правового значения не имеет.