LSN Messenger
Электроугли, 17.10.2014, 11:56

Матерью-одиночкой в Москве - Ипотека и воспитание детей по совместительству

Вопрос №5140871 из г. Электроугли
опубликован 17.10.2014, 11:56
Я одна воспитываю двоих детей и выплачиваю ипотеку. Работаю в Москве, проживаю в Подмосковье. Более половины моей зарплаты уходит на ипотеку, то что остается, меньше прожиточного минимума. Пытаюсь найти ответ, могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы или помощь государства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

пракктически нет...зарплата ваша позволяет выплачивать кредит и быть не малоимущей и не позволяет получать субсидию....алименты мужа?? материнский капитал?? мать одиночка?? много о вас неясно ответить грамотно невозможно

17.10.2014, 12:18

По документам, я не мать одиночка, это только по факту, на практике так сказать.. Алименты 5 тысяч на двоих детей, материнского капитала нет. После выплаты ипотеки остается сумма, которая ниже прожиточного минимума, если ее разделить на троих. А ведь еще нужно оплатить коммунальные услуги..

17.10.2014, 12:47

ПОСЧИТАЙТЕ САМИ ЕСЛИ ЗАРПЛАТА ПЛЮС АЛИМЕНТЫ ПЛЮС ДЕТСКИЕ МЕНЕЕ 34 С КОПЕЙКАМИ ТО ВАС НЕ ПРИЗНАЮТ МАЛОИМУЩЕЙ .НАДО УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ ДО ПОЛОВИНЫ ЗАРПЛАТЫ БЫВШЕГО МУЖА НА ПЕРИОД ВЫПЛАТЫ ИПОТЕКИ.

17.10.2014, 15:14