Как отказаться от предложения оформить автострахование КАСКО при наличии автокредита?
Мне сегодня по телефону предложили оформить автострахование КАСКА, так как я оформил автокредит. В связи с некоторыми трудностями финансовыми у меня нет возможности это сделать именно с каской. Я сослался, что сегодня не готов с ними разговаривать они перенесли разговор на завтра, подскажите как мне от них отвязаться?
Они незаконно навязывают Вам страхование. Это добровольное страхование и не может являться обязательным условием заключения кредитного договора. Нарушается ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", которая запрещает навязывать услуги. Обратитесь в другой банк.