Самара, 09.09.2015, 22:55

Как оформить продажу квартиры с собственником, лишенным родительских прав, и учитывать доли несовершеннолетних детей?

Вопрос №7975978 из г. Самара
опубликован 09.09.2015, 22:55
У нас с сестрой по 1/2 доли в однокомнатной квартире, также там прописаны ее 2 несовершеннолетних ребенка, она лишена родительских прав. Как нам сейчас продать квартиру и в ее новой квартире будут ли выделены доли детям или она будет одна собственником. С чего вообще нам начать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если все собственники согласны, то продавайте квартиру. Дети вообще не имеют прав собственности, поэтому доли им не положены.

09.09.2015, 22:59

Просто мы не продадим это точно, на квартире арест на продажу из-за опеки,т.к. Там прописаны несовершеннолетние

09.09.2015, 23:01

Здравствуйте! Значит так и будет недвижимость "мертвым грузом" стоять. Раз опека наложила запрет ради права пользования жилым помещением детьми.

09.09.2015, 23:04

А как мне то забрать тогда свою долю? Это же не мои дети, а собственность 1/2 есть. Что я со своей собственностью не могу ничего сделать получается? Такого же не может быть...

09.09.2015, 23:10

Свою 1/2 доли можете продать. Только нужно уведомить ее о продаже. Вопрос в другом, найдутся ли покупатели на 1/2 доли в квартире с несовершеннолетними пользователями.

09.09.2015, 23:15

Конечно же никто не купит долю в однокомнатной квартире... Поэтому я ее и уговорила продать квартиру полностью, даже не знаю как быть...

09.09.2015, 23:16

И дети там не пользуются ничем они просто прописаны, она лишена род. Прав, они не живут с ней

09.09.2015, 23:18

Раз они там прописаны, то имеют право пользования (если даже не живут).

09.09.2015, 23:19

Значит безвыходная ситуация

09.09.2015, 23:22