Отказ заказчика от оплаты предоставленных материалов - обязан ли он выплатить?
Заказчик отказывается платить мне подрядчику за предоставленные материалы. В договоре ничего об этом не указано, но материалы были куплены за мой счет. Он обязан заплатить за материалы?
Лучший ответ
Здравстуйте!
Если в договоре ничего не указано, это означает, что за материалы заказчик платить не должен.
Оплата будет только за выполненную работу.
В ч.1 ст. 839 ГК Украины указано подрядчик обязан выполнить работу, определенную договором подряда, из своего материала и своими средствами, если иное не установлено договором.
Спасибо за вопрос.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно обязан,если в договоре только не указано ,что материалы вы покупаете за свой счет