Краснодар, 10.09.2015, 01:10

Как защититься, если компания осуществляет незаконную торговую деятельность по договору с ИП? Влияние на ИП и возможные последствия.

Вопрос №7976630 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 01:10
Что делать если компания, на основании договора с ИП, вела незаконную торговую деятельность (левые накладные с поддельными подписями от ИП)? Как ситуация отразится на ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ИП лично не принимал участие в деятельности - максимум будет свидетелем. Однако это еще надо доказать. Но лучше обратиться на консультацию с документами и изложить ситуацию более подробно.

10.09.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Могут возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности, если совершено преступление. В вопросе мало информации. Вам необходимо очно обратиться к адвокату, через Интернет такие вопросы не решаются.

10.09.2015, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. На адвоката нет средств.

Обращалась в полицию-бездействуют, на юриста нет средств т.к. отжали всё. Те кто отжал и вели от моего ИП деятельность.

10.09.2015, 01:24

На бездействие можете направить жалобу в суд в порядке ст.125 УПК .

10.09.2015, 01:57

Как получить ответ из полиции на заявление, если нахожусь не по месту регистрации?

10.09.2015, 02:13

Ваша регистрация не имеет никакого значения в этом вопросе.

10.09.2015, 02:14

Из полиции отправили письмо по-поводу моего заявления по месту моей регистрации, но я не могу его получить, т.к. нахожусь далеко. Как мне его получить и узнать что в нем?

10.09.2015, 02:20

Можете выдать доверенность кому-либо из родственников или созвонится с полицией и попросить переслать письмо по другому адресу.

10.09.2015, 02:22

Доверенность писать некому, а в полиции ответили чтобы я в таком случае сама приехала к ним, на что я ответила нет средств на дорогу, потому и не могу забрать письмо. Спасибо.

10.09.2015, 02:28

В таком случае письмо вернут обратно отправителю и Вы никак его не сможете получить.

10.09.2015, 02:30

И что теперь делать? Следователь сказал что все изложено в письме и бросил трубку, на звонки больше не отвечает.

10.09.2015, 02:34

Без доверенности никто Ваше письмо не получит.

10.09.2015, 07:57

Тот кто отжал у меня имущество и от моего ИП вел деятельность, является родственником прокурора того края, где произошла ситуация, может ли это являться причиной такого отношения полиции к делу, меня обокрали, я указала кто именно и не могу получить даже письмо из полиции?

10.09.2015, 02:47

Здравствуйте, Любовь! Не нужно рассчитывать, что кто-то даст Вам простую формулу решения Ваших проблем. Чтобы добиться справедливости, нужно действовать. И, да, Вам придется нести некоторые расходы.

В первую очередь Вам нужно получить постановление следователя, принятое по результатам проверки. Как правильно указали мои коллеги, при невозможности лично явиться к следователю, необходимо выдать доверенность любому лицу. Выдача доверенности и оплата одного визита к следователю вряд ли обойдутся слишком дорого.

На худой конец, можете направить следователю заказным письмом заявление о том, что фактически проживаете в другом регионе и просите направить Вам постановление по новому адресу.

Скорее всего, следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом случае постановление следует обжаловать в прокуратуру или в суд.

Запомните: без Вашего активного участия никто Ваших проблем не решит.

10.09.2015, 04:49

Знаете, отказы в ВУД не направляют и по обычным делам, тут дело , думаю , не в участии прокурора . Вам нужно получить это постановление. Можете подключить адвоката на месте и он получит на руки постановление. Далее займется его обжалованием в прокуратуре и в суде. Если считаете, что обидчик использует свои связи в прокуратуре, возможно, лучше обратиться с жалобой на постановление об отказе сразу в суд.

10.09.2015, 08:00