Хабаровск, 10.09.2015, 02:41

Как выбрать полосу для левого поворота на односторонней дороге без знаков и разметки?

Вопрос №7976809 из г. Хабаровск
опубликован 10.09.2015, 02:41
Я двигался по бульвару с односторонним движением и мне надо было повернуть налево на дорогу тоже с односторонним движением движением. Подскажите с какой полосы мне можно было повернуть налево если знаков направление полосы нет и разметки тоже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аварии не было .С левой полосы 1-ая машина поворачивала налево, и я поворачивал налево со второй полосы. третий ряд ехал прямо. Поворачивали мы на Калинино, там тоже три полосы. водитель с 1-ой машины сказал, что я не знаю правил, поворачиваю не правильно.

10.09.2015, 03:52

Максим ПДД РФ

8. НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ, МАНЕВРИРОВАНИЕ

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение [1].

10.09.2015, 03:10

А если там три полосы,то можно поворачивать со второй полосы налево?

10.09.2015, 03:16

Максим п. 8.5, вы вообще правила учили или права купили.

10.09.2015, 03:19

Если вы пишите что я купил права, то тогда такой вопрос. двигаясь по проспекту 60 лет уезжаем на развязку ул юности. При выезде на пионерскую тогда там как повернуть налево? если не знаков, не разметки нет. С вашей позиции все должны стоять в крайней левой полосе. Так что ли?

10.09.2015, 03:32

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

я так понимаю, что Вам в левый бок ударила машина двигавшаяся прямо, поэтому Вы не правы

10.09.2015, 03:42

Аварии не было .С левой полосы 1-ая машина поворачивала налево, и я поворачивал налево со второй полосы. третий ряд ехал прямо. Поворачивали мы на Калинино, там тоже три полосы. водитель с 1-ой машины сказал, что я не знаю правил, поворачиваю не правильно.

10.09.2015, 03:52