Возможность переноса сроков окончания строительства - права застройщика и основания по закону

Скажите пожалуйста, имеет ли право застройщик переносит срок окончания строительства и на основании чего? По закону? И сколько раз?

Лучший ответ

Здравствуйте, может переносить сроки, но вы не обязаны подписывать доп соглашение и вправе взыскать неустойку за перенос сроков.

Спасибо! А по каким причинам можно подписать, чтобы ни раздувать конфликт, как правильно со стороны застройщика должно это произойти?

Причины всегда должны быть уважительные Не зная вашей конкретной ситуации трудно сказать какие у вас положительные причины.А застройщик всегда должен для переноса срока предлагать заключить допсоглашение

Причина нестабильная финансовая ситуация, либо погодные условия. Вопрос, это прописано законодательством и какая статья?