Какие права мне положены при расселении аварийного общежития, если у жены есть доля квартиры в собственности?
Прописан в общежитие на койко-место по договору соц-найма. Общежитие признали аварийным (под снос). У жены есть 1/2 доля квартиры (другую половину хотим выкупить но не знаем что делать) в собственности, где мы и живём в данный момент с женой и 2-мя детишками мальчик и девочка. При расселении общежития что мне положено? И могут ли меня просто выселить с койко места, т.к у жены есть 1/2 часть в квартире (Жена и дети прописаны временно на 1/2-ой части в квартире)?
Добрый день! поскольку вы прописаны, просто так выселить без предоставления другого жилого помещения нельзя.
Чтобы выкупить другую 1/2 долю в квартире жены необходимо заключить договор купли - продажи с собственником.