Краснодар, 10.09.2015, 07:28

Какой нормативно-правовой акт регулирует строительный шум в Краснодарском крае?

Вопрос №7977620 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2015, 07:28
Интересует такой вопрос: На какой нормативно-правовой акт можно сослаться, касаемо строительного шума и временных возможных пределах, нужен закон именно по Краснодарскому краю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.

СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.

10.09.2015, 07:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С какого времени разрешены шумовые работы?

10.09.2015, 08:25

С 6 часов 00 минут.

10.09.2015, 08:34