Правовые основы регулирования шума и тишины в Краснодарском крае - поправки в закон о тишине, временные интервалы, штрафы и постановление руководства.
Существуют ли какие-то поправки в Закон о тишине конкретно по Краснодарскому краю. Каковы временные промежутки для шума и тишины, какие штрафы. В каком постановлении руководства Краснодарского края это отражено.
Это Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей