Я собственник квартиры с 2013 по н.в. ключи не получал не проживал. Что Обязан оплатить при получении ключей. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас, как у собственника, есть обязанность оплатить коммунальные платежи, в том числе услуги консьержа. Но данная обязанность возникает только с момента подписания акта приема-передачи квартиры.
коммунальные платежи, кроме электроэнергии и воды.
Как собственник квартиры (именно зарегистрированное право собственности в ЕГРП) Вы обязаны с момента возникновения права собственности оплачивать коммунальные услуги. Если Вы там не проживали, то предоставляете справку с места проживания и оплачиваете только "содержание жилья" и "капитальный ремонт".
А услугу консьерж обязательно оплачивать.