Задолженность по семейным обстоятельствам возникла после покупки квартиры - как поступить?
Купили квартиру, через 2 года в 2015 году образовалась задолженность 6000 тыс. руб.по семейным обстоятельствам, болел ребёнок. Оплачивали квитанции частями, по 2 тыс. по 2500 тыс. но полностью погасить не могли. Пришло простое письмо положили в ящик с повесткой в суд, жилищная компания подала. Но в ней указан бывший собственник жилья, задолженности у него не было. В письме исковое заявление без печатей, с требованием погасить задолженность и оплатить гос. пошлину 400 руб. и 3000 тыс. за представителя в суде. До получения этого письма задолженность была погашена. Как быть в этом случае? Ведь оплата была хоть и частями, и почему пришло обычное письмо не заказное. Иди в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Подойдите в суд по повестке и представьте суду:
- документы на квартиру, что ВЫ являетесь собственником жилья,
- все свои квитанции об оплате коммунальных услуг и погашении задолженности