Можно ли заключать безвозмездный договор субаренды и если да,то какие условия должны быть соблюдены.
Безвозмездное пользование предусматривает условия, когда получатель не будет платить за аренду или другие платежи за имущество. Если организация получает право безвозмездного пользования чужим имуществом, то необходимо провести процедуру его оценки и включить во внереализационные доходы. Когда оформляется аренда на безвозмездное пользование имуществом, то при заключении договора применяются многие правила обычных договоров платной аренды. Например, ссудополучатель должен за свой счёт содержать имущество в хорошем состоянии и, при необходимости, производить вовремя текущий или капитальный ремонт, если в договоре нет других условий безвозмездной аренды.