Мой муж устроился на работу в одну из сетей продуктовых магазинов 19.01.2009 на должность контролера по трудовому договору.
Здравствуйте Ирина. Можете ссылаться на ст. 239 ТК РФ где сказано, что материальная ответственность работника исключается в случае возникновения ущерба вследствие неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. Согласно ст. 138 ТК РФ удержания из зарплаты в вашем случае не должны превышать 20 процентов. По сути вашего вопроса я ответил. Хочу еще посоветовать относительно вашего дальнейшего поведения. Если не смотря на положения ст. 239 ТК РФ с вашего мужа удержат зарплату, вы можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру или суд. В вашем случае лучше суд.