Пожар в приватизированной квартире - ожидания и возможные последствия
Долг за квартиру 50 тыс. В прошлом году случился пожар в этой квартире. Официально пожар признан несчастным случаем. При пожаре пострадал подъезд дома. И теперь ЖЭК требует у меня возмещения ремонта подъезда в размере 120 тыс руб. На днях прислали повестку в суд. (Квартира приватизирована). Хотелось бы узнать чего мне ожидать. Могут ли наложить арест на квартиру? Отключить свет, воду?
Лучший ответ
Добрый день! Отключить свет/воду не могут. Несмотря на то, что пожар был несчастным случаем, за его последствия ответит тот, очаг возгорания у которого был в квартире. Относительно ремонта подъезда - нужна экспертиза, чтоб показать, какая там сумма. С чего взялась именно такая? Арест могут наложить, но это формальность, обеспечивающая иск.
спасибо!