Серпухов, 10.09.2015, 14:40

Оформление льгот для многодетных семей - получение земельного участка и питание в школе

Вопрос №7982147 из г. Серпухов
опубликован 10.09.2015, 14:40
Мы многодетная семья. Дети с супругой прописаны в Москве. Проживаем по месту моей прописки (отца) в г. Серпухов. Как оформляются льготы для многодетных семей в донном случае. Имею ввиду получение земельного участка или питание ребенка в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку многодетная семья живет(зарегистрирована) в г. Москве, то на земельный участок у вас права нет. Так как в г. Москве нет такого Закона.

Все льготы жена может оформить по месту своей регистрации и пользоваться ими на территории г. Москвы. Так как федерального Закона о многодетных в России нет.

10.09.2015, 20:17

по месту регистрации подайте пакет документов в органы соцзащиты и признайте семью малоимущей а потом со справками в школу и УК ...зем участок только многодетным в адм города

10.09.2015, 15:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы многодетная семья. Дети с супругой прописаны в Москве. Проживаем по месту моей прописки (отца) в г. Серпухов. Как оформляются льготы для многодетных семей в донном случае. Имею ввиду получение земельного участка или питание ребенка в школе. Интересует именно какие документы и какой порядок?

10.09.2015, 20:12

То есть, регистрация по месту жительства (а не прописки) может служить основанием для получения льгот (многодетным семьям) положенных в этом месте (месте проживания)?

10.09.2015, 23:30

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Льготы многодетным семьям предоставляются по месту их жительства (регистрации по месту жительства в народе - прописка)). Не путать с регистрацией по месту пребывания (в народе - временная регистрация)

11.09.2015, 07:15