Обязана ли я отработать 2 недели при увольнении с работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на другую работу, при увольнении должна ли я отработать 2 недели? Спасибо!
Добрый день.
В данном случае нет понятия отработка. Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Поэтому пока Вы находитесь в декретном отпуске Напишите официально заявление и отправьте по почте. Спустя две недели как работодатель получил заявление Вы вправе не выходить на работу, а работодатель обязан выдать трудовую книжку и выплатить все причитающиеся компенсации. Срок может быть сокращен по согласованию с работодателем.