Недействительный договор и проблемы с заказчиком - как влиять и какие действия предпринять в ситуации повышенной стоимости поставляемого товара?
Такая ситуация: в октябре 2014 года проведены котировки. Мы победили. С нами по средствам ЭЦП подписали договор. Больше от заказчика нет никаких действий. Нет аванса, на письма не отвечают. Прошел почти год. Как нам влиять на заказчика. Ситуация усложняется тем, что поставляемый нами товар сильно подорожал за год. Каковы должны быть наши действия?
1. Читайте договор, скорее всего там дается ответ: либо расторгнуть договор в одностороннем порядке и подать в суд на возмещение убытков, причиненных неисполнением обязательств по договору. Я так понимаю, вы заказчику ничего не поставляли, ждали аванса??
2. Либо пишите жалобу в антимонопольную службу (ФАС РФ). Они с ними разберуться