Истек срок действия договора исковой давности - возможно ли не возвращать аванс?
С какого момента идет срок исковой давности?
В Вашем случае он еще не истек. Взыскать в судебном порядке смогут.
С момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. У вас по договору до какого числа должны были быть выполнены работы?
Считается срок восстановленным, если должник совершил какие либо действия направленные на погашения задолженности (оплатил часть долга, заключил соглашение о погашении долга).
Постарайтесь в суде на это ссылаться, и утверждать, что признанием расчётов между сторонами, вами не совершались действия направленные на погашения долга, а следовательно необходимо применить срок исковой давности.