Есть ли у кадров обязанность информировать о том, что уже пора на досрочную пенсию?
На текущем месте работы в отделе кадров действительно может не быть информации об отпусках б/с и других за время работы в других учреждениях. Поэтому придется собирать со всех. Наименование должностей в которых Вы работали и из трудовой видно, справки требуют для исключения из специального стажа вышеуказанных периодов.
Но Вы пишете: "...... в Пенсионном Фонде, сказали, что главное, что это государственные поликлиники и им никаких справок из тех поликлиник тоже не понадобится"/
Так раз в Вашем ПФ не требуют справки, ну и не собирайте их. Хотя в прошлом вопросе пишете, что справку просят. Сходите в ПФ и под запись запишите, что нужно принести и откуда.
Так раз в Вашем ПФ не требуют справки, ну и не собирайте их. Хотя в прошлом вопросе пишете, что справку просят. "
Правильно, из поликлиник справки о том, что это бывшие СССР-овские переименованные, ПФ не надо. Но ту справку, о которой Вы говорили, ПФ требует
(("В кадрах должны дать справку уточняющую характер работ, что работала там-то, в такой-то должности, что соответствует перечню должностей и учреждений № 781. В отпусках без сохранения заработной платы, по уходу за детьми и др. отпусках не подлежащих зачету в стаж работы по специальности подлежащих зачету для назначения досрочной трудовой пенсии была/не была")).
Проблема в кадрах. В том, что они не хотят давать эту справку, ссылаясь на то, что они могут дать только справку о работе в данной поликлинике. Позвонила сегодня в ПФ, а они говорят, что это обязанность кадров выдать справку, что кадры должны тупо посмотреть в мою трудовую книжку и банально списать периоды работы в медицинских учреждениях на медицинских должностях соответственно списку № 781 (тем более что в трудовой всё есть).
Но в кадрах говорят, что перечислять в справке периоды, в которые я работала медиком не в данной поликлинике, они не будут, это якобы не их обязанность, не их обязанность сверять должности и учреждения со списком!!!. К тому же, как говорят в кадрах, так как у меня в работе 2 ведомственные поликлиники СССР было, мне нужно брать справки из новых поликлиник, что это те же самые поликлиники, т.к. СССР уже нет. Но им (кадрам) эти справки не нужны, и что такие справки должен запросить ПФ и сам учесть эти периоды. Я же отвечаю, что в списке 781-го Постановления http://www.webapteka.ru/phdocs/doc3192.html написано в наименовании учреждений (пункт 9) "Поликлиники ВСЕХ наименований", это же мне подтвердили в Пенсионном Фонде (что смысла запрашивать такие справки нет, так как в списке написано ВСЕХ НАИМЕНОВАНИЙ, а у меня в трудовой написано : поликлиника такая-то СССР и этого достаточно, на важно, что ТАКАЯ-ТО СССР, важно, что ПОЛИКЛИНИКА), сказали, что главное, что это государственные поликлиники.
Так что справка из кадров О ПЕРИОДАХ и ДОЛЖНОСТЯХ нужна, они её сделать могут, в трудовой вся информация есть, но не хотят её делать. ПФ же говорит, что это не их обязанность сверять все должности и периоды и справка из кадров должна быть.
И вопрос мой состоял в том, как заставить кадры дать такую справку!!!
Видимо, я не совсем ясно выразила свои мысли. Я уже сама запуталась: в кадрах говорят одно, в ПФ - другое, несогласованность у них какаю-то.
Большое Вам спасибо, Андрей Андреевич, извините за беспокойство.