Москва, 10.09.2015, 17:14

У меня проблема - регистрация фирмы на мое имя и обвинение в мошенничестве

Вопрос №7983979 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 17:14
Сложилась такая проблема: на мое имя зарегистрирована фирма, и большего отношения к ней я не имею! Пришла повестка из следственного комитета, о вызове на допрос в качестве подозреваемого, в ходе допроса я узнала что у фирмы 22000000000 неоплаченных налогов, и меня обвиняют в соучастии в мошенничестве, скоро суд, расскажите пожалуйста, что мне грозит, на данный момент нахожусь под подпиской о невыезде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно поскорее подключить к делу адвоката. После ознакомления с материалами дела можно говорить о перспективах и давать прогнозы. Пока только теоретически - наказание в рамках санкции статьи. По какой статье Вы идете, уточните.

10.09.2015, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Да, по ст.159 УК РФ как соучастника и привлекут к уголовной ответственности и суд назначит наказание до 10 лет лишение свободы, если сейчас не подготовить объяснения. Вы какие действия предпринимали?

10.09.2015, 17:18

Анастасия это большая проблема, может быть и реальный срок. Вам нужно очень правильно выстроить линию защиты с адвокатом.Возникнут вопросы звоните.

10.09.2015, 17:35

Как сказал следователь грозит от 5 до 7 лет,адвокат нанят,но толку от него нет особого...

11.09.2015, 09:20

Здравствуйте! Если имеется неуплата налогов, то могут вменить не только мошенничество, но и ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Вы имеете право отказаться от услуг уже нанятого адвоката или подключить к работе иных адвокатов.

11.09.2015, 09:43

Вы в любой момент можете отказаться от адвоката и взять другого.

11.09.2015, 12:14