В какой мере я имею право на долю от продажи квартиры в случае развода?
Ситуация такова: имел квартиру полученную по наследству, потом женился, квартиру продал и эти деньги пошли на первый взнос по ипотеке. Ипотека не выплачено ещё. Вопрос-при разводе и продажи квартиры, я могу рассчитывать на то что я заберу ту часть, а остальные поделим пополам? Или я заберу сумму эквивалентную стоимости той квартиры которую продал что бы я мог её купить снова. Я там был прописан со своим ребёнком от первого брака, мать которого умерла.
при расторжении брака доля супругов в совместно нажитом имуществе являются равными, однако, суд может отступить от принципа равенстве при разделе совместного нажитого имущества, если доля участия одного из супругов была так сказать в большей степени.