Работодатель отказывает мне в этом дне (не издает приказ).
Во время очередного отпуска находилась на больничном, по окончании больничного написала заявление с просьбой дать один день в счет отпуска поскольку во время него была на больничном. Работодатель отказывает мне в этом дне (не издает приказ). Прав ли работодатель и могу ли я без подписания приказа не выйти на работу один день имея подтверждение о принятии моего заявления?
Нахождение на болльничном не дает Вам право на получение дополнительных дней отпуска. Я так поняла, что свой отпуск Вы отгуляли полностью, поэтому 1 дополнительный день Вы можете взять только по согласованию с работодателем. Если на заявлении не стоит отметка о согласии работодателя отпустить вас на 1 день, и если не издан приказ, то вы не имеете право самовольно уйти в отпуск. В данном слуае это быдет приравнено к прогулу и Вас смогут уволить!
Добрый день.
Работодатель обязан продлить Ваш отпуск.
Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.