Ожидаемый возврат денег от налоговой - сколько и когда?
Подали документ в налоговую на возврат денег (13%) от стоимости квартиры (1600000) квартира в 1/2 я и жена документы подавали вместе, после подачи прошло 3 месяца нам поступил первый перевод на счет мне 48000 и жене 43000, с момента первого перевода прошло еще 3 месяца нам почему то больше так ничего и не перевели? Вопрос: сколько нам должны перевести средств в полной сумме и за какой период времени?
Здравствуйте. Вам должны вернуть налог, удержанный с Вашей заработной платы. Оставшаяся сумма вычета переходит на следующий год. надо будет опять подать налоговую декларацию.
Возврат налога с покупки квартиры составляет а Вашем случае 1600000*13%=208000 руб. Период возврата зависит от Вашего официального дохода, с которого удерживается НДФЛ. (ст.220 НК РФ)