Как решить проблему с временной регистрацией в коммунальной квартире на 13 кв. м в Санкт-Петербурге?
В собственное жилье вы можете прописать кого-угодно.Ограничений нет.Получите письменный отказ и можете обжаловать в суд.Вполне возможно, что это самодеятельность простого клерка из ЖЭКа.
Светлана, здравствуйте! Основания для отказа в регистрации четко прописаны в законодательстве - в Постановлении правительства РФ № 713. И перечень оснований является исчерпывающим. Среди указанных оснований НЕТ такого - недостаточный размер площади, маленькая площадь... В связи с этим, отказ в постановке на рег. учет не правомерен. И его нужно обжаловать..
С уважением,
Харченко О.В.
В законе и ведомственных приказах такого основания нет, а вот согласны ли соседи? Именно из-за этого могут быть проблемы. Скажите, Светлана, у Вас есть отказ, или отказ устный? Тогда Вам следует обратиться в УФМС с письменным заявлением о причинах отказа. Удачи.
Светлана, дополню про соседей: их разрешение НЕ требуется!
С уважением,
Харченко О.В.