Сейчас я проживаю в этом доме и произвожу платежи за газ, свет.
Я задавал вопрос " После смерти отца остался дом, который постановлением администрации при жизни отца введён в эксплуатацию и на него имеется паспорт БТИ. Сейчас я проживаю в этом доме и произвожу платежи за газ, свет. Однако дом при жизни отца не был оформлен в ГУЮ. Натариус в оформлении дома по наследству отказал. Необходимо решение суда. ВОПРОС. Кому мне предъявлять иск и что нужно писать в исковом заявлении" Вы дали разъяснение, что " Ответчиком по делу будет местная администрация, а иск будет о признании за вами права собственности на жилое строение "
Но вчера в суде не судья, а работник суда посоветовала в заявление писать ответчиком маму, а третьим лицом бывшее ГУЮ.
Что же писать?
Лучший ответ
В суде кто вам посоветовал - вы бы еще у уборщицы суда совета спросили .
Можете написать маму , братьев , - я откуда знаю , что они у вас есть . Ради христа - обратитесь к адвокату , принесите ему все документы - а так у вас ежесекундно будут возникать новые и новые вопросы .