Могут ли приставы отозвать исполнительный приказ и предложить реструктуризацию с оплатой долга?

Вопрос такой подскажите пожалуйста, на сайте УФССП забила свои данные и увидела что по мою душу присоали испол. Приказ. Не дожидаясь письма пошла к приставам и дала согласия платить каждый месяц Н сумму, платила два месяца, прихожу платить третий а мне говорят приказ отозвали. Вопрос может ли такое быть? Пристав дал мне номер телефона человека работающего в банке в котором брала кредит! Они говорят да мы отозвали и предлагаем вам рестукритизацию но надо заплатить 15000 т в счет долга! Вопрос что за фигня!)) подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Да, такое может быть. Но они в любой момент могут обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга , если вы не согласитесь на их условия.

да не согласна,хочу приставам платить и с банком не как не сотрудничать,что в таком случаи делать?

Да, такое может быть по инициативе взыскателя - банка. Обратитесь в отделение банка за выяснением предложения содержания предложения банка о реструктуризации.

а если меня устраивает платить приставам и с банком я больше связываться не хочу,что делать?