Какую долю она имеет.
Покупали кв я и отец аформлена на отца потом он женился и умер мачеха не кипила и гвоздя хочет 1/2
Лучший ответ
Если квартира была куплена в период брака отца с Вашей матерью, то у нее есть право на супружескую долю - 1/2 (это ее собственность с момента покупки) и на наследство 1/4. 1/4, будет Ваша по наследству.
Здравствуйте! Т.к. квартира куплена в браке,мачеха вправе претендовать на 1\2.
Мачеха имеет право на половину от доли отца, вторая половина вам.
Правильно, она также как и Вы - наследник 1 очереди.