Должна ли я требовать, что бы доплачиваемая мною сумма в долларах была внесена в договор или достаточно его расписки?

Я собираюсь купить комнату. Мне предлагают комнату в двухкомнатной квартире, не приватезированную. Покупка путём обмена моей комнаты в Новгородской области, плюс моя доплата. Человек с которым я меняюсь был в заключении, пьющий, но работоспособный. У него в Москве дочь маленькая и жена, с которой он в разводе и которая его отселила из двухкомнотной квартиры в эту комнату. При обмене, хозяин комнаты собирается выписаться к матери в Курск. Должна ли я требовать, что бы доплачиваемая мною сумма в долларах была внесена в договор или достаточно его расписки? Могут ли у меня возникнуть проблемы с приватизацией комнаты? Подскажите, пожалуйста, на какие тонкости я должна обратить внимание?
Лучший ответ

официальная валюта в РФ рубль ст.140 ГК РФ,поэтому вам необходимо писать "сумма эквивалентная ...долларам США"По приватизации у Вас могут возникнуть проблемы,если Вы уже ранее участвовали в приватизации,лучше ,чтобы Ваш партнер по обмену дал кому -либо из Ваших родных или хорощих знакомых доверенность на приватизацию на его имя и оформлением в дальнейшем договора купли-продажи, если доверенность будет на Вас ,то сами Вы не можете совершать сделки сами с собой.Внимание обратить на отсутствие задолжности по платежам,наличие прописанных лиц помимо него.

Татарец

Спасибо Любовь Михайловна за советы.
Они мне очень помогут.