Должна ли я требовать, что бы доплачиваемая мною сумма в долларах была внесена в договор или достаточно его расписки?
официальная валюта в РФ рубль ст.140 ГК РФ,поэтому вам необходимо писать "сумма эквивалентная ...долларам США"По приватизации у Вас могут возникнуть проблемы,если Вы уже ранее участвовали в приватизации,лучше ,чтобы Ваш партнер по обмену дал кому -либо из Ваших родных или хорощих знакомых доверенность на приватизацию на его имя и оформлением в дальнейшем договора купли-продажи, если доверенность будет на Вас ,то сами Вы не можете совершать сделки сами с собой.Внимание обратить на отсутствие задолжности по платежам,наличие прописанных лиц помимо него.
Татарец
Они мне очень помогут.