Подольск, 10.09.2015, 23:07

Права соседей на приостановку продажи доли в квартире - что говорит нотариус?

Вопрос №7987690 из г. Чехов
опубликован 10.09.2015, 23:07
Я получила уведомление от нотариуса, где меня информируют, что доля в квартире (где я тоже имею долю) продаётся... и сумма. У меня вопрос: меня цена устраивает, но я боюсь, что как только я соглашусь на покупку мои нехорошие соседи пойдут в обратку. Имеют ли они право приостановить продажу или раз уж оформили у нотариуса бумагу обязаны следовать до конца? Спасибо, Тамара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они имеют такое право. Они совершенно не обязаны продавать. Могут просто раздумать, без указания причин. Советую сообщить в письменном виде нотариусу и им лично о вашем согласии приобрести долю.

11.09.2015, 09:09

Здравствуйте. Подпишите договор купли-продажи, остановить уже не смогут

10.09.2015, 23:16

Заключайте договор купли-продажи, тогда они никуда не денутся.

Кроме того, Вы будете вправе подать иск о понуждении к заключению договора.

11.09.2015, 08:51

А договор о купли-продажи заключается у нотариуса, который прислал уведомление?

11.09.2015, 09:02

Нет, в простой письменной форме.

11.09.2015, 09:09