Красногорск, 10.09.2015, 23:47

Снятие отпускных с зарплаты - нарушение трудового кодекса и права работника

Вопрос №7987911 из г. Красногорск
опубликован 10.09.2015, 23:47
Отпускные сняли с зарплаты. Заработная плата сдельная (16 500 рублей официальная с перечислением на карту) остальное сколько наработаешь. Отпускные оплатили перед отпуском в районе 7000 руб. Но впоследствии сняли с зарплаты, В отпуске был последние две недели августа, а деньги сняли с июльской. Если они не правы что и какие статьи трудового кодекса могу предъявить работадателям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, естественно, что за то время, когда Вы были в отпуске, Вам сначала, перед отпуском, выплачивают отпускные, а зарплату за это время потом не выплачивают.

11.09.2015, 08:21

Если вы были в отпуске во второй половине августа и перед отпуском получили отпускные, то какие деньги и как "сняли с июльской зарплаты". В первой половине августа вы должны были получить зарплату за июль , а потом во второй - аванс за первую половину августа и отпускные

11.09.2015, 00:33

У нас задержка з/п на месяц, мы июльскую получили в первых числах сентября и так каждый месяц на протяжение второго года работы в этой компании. Отпускные перечислили на карту сразу как подписали заявление. Но когда я в кафе получал остальные наработаные деньги у меня вычлили 7000 рублей которые ранее были перечислены на карту

11.09.2015, 08:28

Ошибка вместо кафе, в кассе

11.09.2015, 08:31

Виталий, какое это всё имеет значение?

Вы спросили, вычитаются ли отпускные из зарплаты.

Я Вам ответил.

Естественно где-то они снимутся, из одной зарплаты, или из другой, это не столь важно, тем более у Вас тут может быть некоторая путаница, связанная с задержками.

А в июле, августе, кассе, кафе, на карту, лично на руки, всё это тут при чём?

Главное чтобы в целом, если всё сложить, сумма была та , что надо.

Если Ваши права нарушаются задержками в выплате зарплаты, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Если же Вам именно недоплатили, то есть скажем, 2 раза сняли за отпуск или ещё что-то в этом роде, то обращайтесь с иском в суд.

11.09.2015, 09:42

Юридические услуги в Красногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034