Смерть роженицы - Родственники намерены подать иск о компенсации морального вреда к больнице или Минздраву РС (Я)?
Несколько мллионов - это . конечно, хорошо, но не все так просто.Нужны доказательства вины.Прежде всего обратитесь в прокуратуру для проведения проверки и установления вины конкретных врачей.Требуйте проведения экспертизы и только потом можно решать о предъявлении иска в суд.Сами вы вину не докажете.Удачи
В первую очередь, Ольга, установите вину. Корпоративность врачей страшнее иной другой корпоративности. У Вас есть заключение врачей о виновности? Проведена ли экспертиза? При очевидной вине, крайне трудно документально установить вину врача.
Если все это есть, то советую все же обратиться с иском в муниципальное учреждение. Вину Минздрава Вы врядли докажете.
Здравствуйте!
Привлечь в качестве ответчика или соответчика Минздрав не удастся. Предъявляйте иск к ЛПУ. Можно ставить вопрос о возмещении вреда за счет городской казны. Думается, что возмещения в 1 000 000 - 3 000 000 можно добиться от этих органов довольно быстро. Расчитывать на большее думаю не стоит.