LSN Messenger
Анадырь, 11.09.2015, 06:37

Налоговая ответственность при сдаче квартиры физическим лицом организации и возможность для госслужащего

Вопрос №7988877 из г. Анадырь
опубликован 11.09.2015, 06:37
Если я являясь физическим лицом, хочу сдать свою квартиру организации, что бы в ней проживал их сотрудник, то кто должен платить налог? Я или организация? И еще можно ли мне как госслужащему это делать, не будет ли это какой-то коммерческой деятельностью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог обязана удержать организация ,как налоговый агент.Это необходимо закрепить в договоре.Это -не коммерческая деятельность.Граждане вправе сдавать в аренду принадлежащее им имущество.

11.09.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста, а должна ли я после сдачи квартиры подавать в налоговую какие либо документы (3-НДФЛ) например?

11.09.2015, 06:44

Если налог удерживает ООО,то декларацию подавать не обязаны.

11.09.2015, 06:52